Logo Evangelische Kirche in Essen
Kirchengemeinden im Kirchenkreis Essen

Gottesdienste | Kalender

Sie sind eingeladen

72 Treffer

Freitag, 1. März 2024

Borbeck-Vogelheim
Markushaus | Forststraße 17 18:00 | Team
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 18:00 | Team

Samstag, 2. März 2024

Freisenbruch-Horst-Eiberg
Heliand-Zentrum | Bochumer Landstraße 270 17:30 | Küssner/ Papsdorf
Kirchenkreis
Marktkirche | Markt 2 16:00 | Jehle
Kray
Gemeindehaus Isinger Feld | Meistersingerstraße 52 18:00 | Jager

Sonntag, 3. März 2024

Altenessen-Karnap
Alte Kirche Altenessen | Altenessener Straße 423 11:00 | Team
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 11:00 | Bremicker
Paul-Humburg-Gemeindehaus | Hövelstraße 71 11:00 | Matuschek
Altstadt
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 09:45 | Heering
Kreuzeskirche | Kreuzeskirchstraße/Weberplatz 11:15 | Kohl
Kreuzeskirche | Kreuzeskirchstraße/Weberplatz 18:00 | Team
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Augustin
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 10:00 | Bartenwerffer
Borbeck-Vogelheim
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 10:30 | Banken/ FamGD
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 12:00 | Banken
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Neumann
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gnadenkirche | Pfarrstraße 10 10:00 | Bendler
Friedenskirche Dellwig | Schilfstraße 8 11:15 | NN
Emmaus-Gemeinde
Kirche Brandenbusch | Am Brandenbusch 6a 10:45 | NN
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | Holthaus
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Seeliger
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 11:15 | Holthaus
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Bodelschwingh-Haus | Jaspersweg 14 10:30 | Paulukat
Frohnhausen
Apostelkirche | Mülheimer Straße 72 10:30 | NN
Haarzopf
Gemeindehaus Fulerum | Humboldtstraße 167 10:30 | Metz
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 10:00 | K. Baltes
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 11:00 | Altenbernd
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Helmer
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Wilberg
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Team
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Jager
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Pannes
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Müller
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Grüneklee-Herrmann/ Team/ KiGo
Reformationskirche | Julienstraße 39 15:00 | Emler
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 10:00 | Stamm
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Westphal
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Ruoß/ Kühbacher

Dienstag, 5. März 2024

Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 18:00 | Grüneklee-Herrmann

Donnerstag, 7. März 2024

Kettwig
MediClin Fachklinik Rhein-Ruhr | Auf der Rötsch 2 16:30 | Seeliger
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 19:00 | Stamm

Freitag, 8. März 2024

Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 18:00 | Keßler / Team

Samstag, 9. März 2024

Borbeck-Vogelheim
Dreifaltigkeitskirche | Stolbergstraße 54 14:00 | Gutjahr-Maurer
Kirchenkreis
Marktkirche | Markt 2 16:00 | NN

Sonntag, 10. März 2024

Altenessen-Karnap
Alte Kirche Altenessen | Altenessener Straße 423 11:00 | Bremicker/ Kiener/ Matuschek/ Rogge
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 19:00 | Team
Altstadt
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 10:30 | Steidel/ Gabisch/ Kohl/ Nierenz
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 15:00 | Althaus/ Bryzlski
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 10:00 | Althaus
Borbeck-Vogelheim
Dreifaltigkeitskirche | Stolbergstraße 54 10:30 | Banken
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Neumann
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gnadenkirche | Pfarrstraße 10 10:00 | Augustin
Emmaus-Gemeinde
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 10:45 | Fastenrath/ Linder
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Heering
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | M. Greve
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 10:30 | Emge
Frohnhausen
Apostelkirche | Mülheimer Straße 72 10:30 | NN
Haarzopf
Kirche Haarzopf | Raadter Straße 79 10:30 | Reitz
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 11:00 | K. Baltes/ FamGD
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 11:00 | Altenbernd
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Wilberg/ Gabra
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Heun
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Wilmschen
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Langenheim
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Söffge
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Herrmann/ KiGo
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Neuhaus
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 10:00 | Pein
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Barus
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Ruoß