Logo Evangelische Kirche in Essen
Kirchengemeinden im Kirchenkreis Essen

Gottesdienste | Kalender

Sie sind eingeladen

70 Treffer

Samstag, 1. Oktober 2022

Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 15:00 | Essen erntet i. Grugapark
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 15:00 | Essen erntet i. Grugapark

Sonntag, 2. Oktober 2022

Altenessen-Karnap
Paul-Humburg-Gemeindehaus | Hövelstraße 71 11:00 | Matuschek
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 11:00 | Bremicker
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Brzylski/Goldkonfirm.
Borbeck-Vogelheim
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 10:30 | Wissemann
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Neumann
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gnadenkirche | Pfarrstraße 10 10:00 | Glade
Friedenskirche Dellwig | Schilfstraße 8 11:15 | Brandt
Emmaus-Gemeinde
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 10:45 | Metz/Fastenrath
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Seeliger
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | Holthaus
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 11:15 | Seim
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Heliand-Zentrum | Bochumer Landstraße 270 09:45 | Zechlin
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 11:15 | Zechlin
Frohnhausen
Apostelkirche | Mülheimer Straße 72 10:45 | Sonnenberg/Goldkonfirm.
Haarzopf
Gemeindehaus Fulerum | Humboldtstraße 167 10:30 | Müller
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 10:00 | K.Baltes
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 10:00 | Dinglinger
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Westphal
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 11:30 | a.d. Rombeck Hof
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Mausehund
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Elsner/ Wilmschen
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Verabschiedung Knopp
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Stempelmann/KiTa
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Grüneklee-Herrmann
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Neuhaus/Jubelkonfirm.
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 10:00 | Link
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 10:00 | Stamm
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Walid
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Riesenbeck

Donnerstag, 6. Oktober 2022

Borbeck-Vogelheim
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 20:00 | Team
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 19:00 | Stamm

Freitag, 7. Oktober 2022

Borbeck-Vogelheim
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 15:30 | Höfer
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 18:00 | Team

Samstag, 8. Oktober 2022

Kray
Gemeindehaus Isinger Feld | Meistersingerstraße 52 18:00 | Jager
Rüttenscheid
Altenhofkapelle | Alfried-Krupp-Straße 18:00 | Strecker

Sonntag, 9. Oktober 2022

Altenessen-Karnap
Alte Kirche Altenessen | Altenessener Straße 423 11:00 | Roggeband
Alte Kirche Altenessen | Altenessener Straße 423 11:00 | Kiener
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Emge
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 11:15 | KiGo-Team
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 09:30 | Elsner
Johanneskirche | Weserstraße 30 11:00 | Elsner
Kirche Billebrinkhöhe | Billebrinkhöhe 70 11:00 | Elsner
Borbeck-Vogelheim
Dreifaltigkeitskirche | Stolbergstraße 54 10:30 | Pleuser
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Pack
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gemeindezentrum Quellstraße | Quellstraße 26 10:00 | Bendler
Gemeindezentrum Kattendahl | Kattendahlhang 12 a 10:00 | Pahlke
Emmaus-Gemeinde
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 10:45 | Fastenrath
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Strecker
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Heliand-Zentrum | Bochumer Landstraße 270 09:45 | Weidemann
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 11:15 | Weidemann
Frohnhausen
Markuskirche | Postreitweg 80 09:30 | Sonnenberg
Haarzopf
Gemeindehaus Fulerum | Humboldtstraße 167 10:30 | Müller
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 10:00 | K.Baltes
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 10:00 | Altenbernd
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Stolte
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Bredehöft
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Boehl
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Jager
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Langenheim
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Beautemps
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Groß/Mau/Team
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Westphal
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 10:00 | Link
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 10:00 | Köller
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Vecera
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Wellnitz