Logo Evangelische Kirche in Essen
Kirchengemeinden im Kirchenkreis Essen

Gottesdienste | Kalender

Sie sind eingeladen

82 Treffer

Samstag, 18. Mai 2024

Kray
Gemeindehaus Isinger Feld | Meistersingerstraße 52 18:00 | Jager

Sonntag, 19. Mai 2024

Altenessen-Karnap
Paul-Humburg-Gemeindehaus | Hövelstraße 71 11:00 | Roggeband
Altstadt
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 09:45 | Kohl/ Nierenz
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 11:15 | Team
Kreuzeskirche | Kreuzeskirchstraße/Weberplatz 11:15 | Steidel
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Brzylski
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 10:00 | Team
Borbeck-Vogelheim
Matthäuskirche | Bocholder Straße 39 10:30 | Gutjahr-Maurer
Markushaus | Forststraße 17 10:30 | NN
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Neumann
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Friedenskirche Dellwig | Schilfstraße 8 10:00 | Augustin/ Bendler
Gemeindezentrum Quellstraße | Quellstraße 26 10:00 | Team
Gemeindezentrum Kattendahl | Kattendahlhang 12 a 10:00 | Brandt
Emmaus-Gemeinde
Kirche Heierbusch | Meisenburgstraße 80 10:45 | Fastenrath
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Seeliger
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | Künhaupt
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 10:30 | KiGo-Team
Heliand-Zentrum | Bochumer Landstraße 270 10:30 | Zechlin
Frohnhausen
Markuskirche | Postreitweg 80 10:30 | Niggeling
Haarzopf
Gemeindehaus Fulerum | Humboldtstraße 167 10:30 | Müller
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 11:00 | Heitkämper
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Stolte
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Bredehöft
Königssteele
Friedenskirche Steele | Kaiser-Wilhelm-Straße 37 10:30 | Oláh
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Jager
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 12:30 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Langenheim
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Söffge
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Siemens-Weibring
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Helmer
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 11:00 | Keßler
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 10:00 | Team
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Westphal
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Ruoß

Montag, 20. Mai 2024

Borbeck-Vogelheim
Dreifaltigkeitskirche | Stolbergstraße 54 10:30 | Banken/ FamGD
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gnadenkirche | Pfarrstraße 10 11:00 | Brandt
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 11:15 | Lindner
Frohnhausen
Apostelkirche | Mülheimer Straße 72 10:30 | Niggeling/ Blasius
Kirchenkreis
Marktkirche | Markt 2 15:00 | Kohl/ Derichs/ Menschenstadt
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Söffge
Rüttenscheid
GZI | Isenbergstr. 81 11:00 | Siemens-Weibring
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 11:00 | Keßler

Freitag, 24. Mai 2024

Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 15:45 | KiG
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 16:00 | Christoph-Martini
Thomasgemeinde
Thomaskirche | Hallostraße 4 18:00 | Link

Samstag, 25. Mai 2024

Altenessen-Karnap
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 14:30 | Bremicker
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Melanchthonkirche | Melanchthonstraße 3 15:00 | Künhaupt
Kirchenkreis
Marktkirche | Markt 2 16:00 | Matysik
Kray
Gemeindehaus Isinger Feld | Meistersingerstraße 52 18:00 | Jager

Sonntag, 26. Mai 2024

Altenessen-Karnap
Alte Kirche Altenessen | Altenessener Straße 423 11:00 | KiGo-Team
Kirche Karnap | Hattramstraße 31 11:00 | Bremicker
Altstadt
Auferstehungskirche | Manteuffelstraße 26 09:45 | Gabisch
Kreuzeskirche | Kreuzeskirchstraße/Weberplatz 11:15 | Kohl
Bedingrade-Schönebeck
Lutherhaus Bedingrade-Schönebeck | Bandstraße 35 10:00 | Wissemann
Bergerhausen
Johanneskirche | Weserstraße 30 18:00 | Team JugendGD
Borbeck-Vogelheim
Dreifaltigkeitskirche | Stolbergstraße 54 10:30 | Winkel
Burgaltendorf
Jesus-lebt-Kirche | Auf dem Loh 21a 10:30 | Schwerdtfeger
Dellwig-Frintrop-Gerschede
Gemeindezentrum Quellstraße | Quellstraße 26 10:00 | Augustin
Gemeindezentrum Kattendahl | Kattendahlhang 12 a 10:00 | Brandt
Friedenskirche Dellwig | Schilfstraße 8 17:00 | Augustin/ Bendler
Emmaus-Gemeinde
Gustav-Adolf-Haus | Steile Straße 60 a 10:45 | Möllmann
Erlöserkirchengemeinde Holsterhausen
Erlöserkirche | Bismarckstraße/Ecke Friedrichstraße 10:00 | Eckertz
Kapelle Klinikum | Hufelandstraße 55 10:00 | Seeliger
Freisenbruch-Horst-Eiberg
Zionskirche | Dahlhauser Straße 161 10:30 | Zechlin
Frohnhausen
Apostelkirche | Mülheimer Straße 72 10:30 | Niggeling
Haarzopf
Kirche Haarzopf | Raadter Straße 79 10:30 | Metz
Heidhausen
Jona-Kirche | Am Schwarzen 10:00 | K. Baltes
Heisingen
Pauluskirche | Stemmering 11:00 | Dinglinger
Katernberg
Kirche am Katernberger Markt | Katernberger Markt 12 10:30 | Stolte
Kettwig
Kirche Kettwig | Hauptstraße 83 10:30 | Gabra
Kray
Alte Kirche Kray | Leither Straße 11:00 | Jager
Kupferdreh
Christuskirche Kupferdreh | Dixbäume 87 10:00 | Laser
Lutherkirchengemeinde Altendorf
Christuskirche Altendorf | Röntgenstraße 14 10:00 | Pannes
Rellinghausen
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 11:00 | Oblau
Kirche Rellinghausen | Oberstraße 65 16:00 | Söffge/ Team/ KiGo
Rüttenscheid
Reformationskirche | Julienstraße 39 11:00 | Müller
Schonnebeck
Immanuelkirche | Immelmannstraße 14 10:00 | Neuhaus
Überruhr
Stephanuskirche | Langenberger Straße 434 10:00 | Pein
Weigle-Haus-Gemeinde
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 10:00 | Vecera
Weigle-Haus | Hohenburgstraße 96 17:00 | NN
Werden
Kirche Werden | Heckstraße 54-56 10:30 | Koch/ Team